请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

0668论坛

  • 0668-2210668
  • 茂名人,茂名事,茂名资讯网!
搜索
查看: 8840|回复: 10

2016年茂名市第八届23杯篮球联赛 0668全程图记录

[复制链接]
发表于 2016-7-24 10:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
更多高清图片请浏览QQ903108空间!
http://user.qzone.qq.com/903108/4


2016年茂名市第八届23杯篮球联赛
一、比赛目的
    为了丰富茂名市广大青少年篮球爱好者的生活,带动篮球活动开展,进一步推动篮球活动的风气,增强社团凝聚力,更好地发展我市篮球事业,弘扬体育精神,增强团队凝聚力,活跃在赛场上,同时提高共同竞争和相互合作的团队精神,促进和谐的管理气氛!
二、比赛时间
    2016年7月24日至2016年7月28日 每天晚上7点至11点!
    注:提前半个小时到比赛场地!
三、比赛地点
    茂名市体育中心室外篮球场3号场4号场!
四、比赛形式
    第一轮:
    全场12分钟,最后两分钟停表,双方各一次暂停!个人犯规3次,团队三次!时间:两天。第一轮的比赛里若有打平的情况,则点球决胜负。
    第二轮:
    分上下半场,各12分钟,最后两分钟停表,上下半场各一次暂停!个人4次犯规,团队四次!时间:两天。
    第三轮:
    分四节,每节10分,全场停表,上半场各一节一次暂停,下半场三次暂停,三节一次,四节二次!个人五次犯规,团队五次!时间:一天。
五、赛前准备
    1、赛前通知各参赛队和裁判员准时到场。
    2、组委会负责赛前宣传。
    3、组委会负责布置场地,并维持现场秩序。
    4、组委会组织好队员提前进入赛场。
六、注意事项
    1、如果有球队发现不合年龄的个人全队取消比赛资格!
    2、对判罚有意见的比赛期间当时提出来,比赛结束不能再提出上诉,上诉要交三百元押金,上诉成功可以取回,不成功没收!
    3、对不服从今次比赛组委会的团队和个人取消比赛成绩,今后个人和团队不能再参加同样的赛事!
    4、在规定比赛时间内迟到十分钟当弃权!
    5、要熟悉篮球规则和尊重裁判员和工作人员!做到文明比赛,友谊第一!比赛第二!
    6、若第一轮的比赛中出现打平的情况,则点球决胜负,没有加时赛;第二轮和第三轮比赛出现打平的情况,则进行加时赛来决胜负。
    7、球队不够八个人或八人以上参赛的,不得参加比赛,由替补球队补上。
    8、最终解释权归主办方所有!
七、人员安排
    每场比赛裁判2个,记录台工作人员3个,翻分员两名(每队各1名),每支参赛队伍教练及领队各一名,比赛必须有一个管理人员在场(开会决定),裁判员也需开会决定。
八、评比与奖励
    高中组:组别前三名有奖金和奖杯!
    奖金:冠军:1000元     亚军:800元    季军:500元
    初中组:组别前三名有奖金和奖杯!
    冠军:1000元     亚军:800元    季军:500元
九、应急预案
    1、比赛当天若遇到下雨或场地不符合比赛条件则推迟比赛,具体时间另行通知。
    2、比赛过程中若有球员受伤,后勤组及时赶到,采取适当的措施,情况严重的要立即送到医室。
    3、比赛过程中若双方发生争执或对裁判不满,相关负责人要立即过去调解。



a1.jpg

附:
                         队员名单
初中组

1
队名:日落东区
队长:吴旻洪
队员:李光辉、许凯聪、吴旻洪、梁昊江、岑凯中、杨海伟、罗洪川、苏炜昊、陈志涛、邓强杰、陈铭秋


2
队名:K M
队长:陈泽军
队员:陈泽军、张艺行、苏沛伟、罗先腾、吕晓远、谭振洪、邓鉴真、林逸飞、罗杰、罗嘉良、陈建威、廖子杰


3
队名:少年馆
队长:崔培泓
队员:崔培泓、林泓龙、何柏霖、黄嘉灏、黄广涛、黄子泷、刘杰宇、刘卓源、潘伟栋、邓桃源


4
队名:terminator(终结者)
队长:莫怡瑞
队员:周誉、柯京龙、莫怡瑞、陈泽天、柯智文、彭泳耀、周华蕤、陈湘颖、欧春潮、代林、陈文伟、邓龙钦


5
队名:启航篮球俱乐部
队长:凌钊发
队员:凌钊发、孟德华、曾冠烨、曾冠玮、陈居正、陈耀锋、柯向队、陈俊廷、朱正丰、王泽豪、孙启超、陈萧锋


6
队名:Chosen-1
队长:吴凯璋
队员:吴凯璋、张浩、杜国涛、覃洋、郑俊源、关华滔、张嘉禧、陈政杰、梁拓、谢卓霖、柯景濠、林立


7
队名:ELK
队长:车辉程
队员:车辉程、唐冻棋、李郑安、吴伯城、邱志涛、林智杰、陈纪元、吴尚、张昊、莫怡灏、蓝禧豪、杨文钊


8
队名:罗斯丁
队长:梁芫玮、陈厚枝、钟震宇、陈柏霖、梁骏铭、陈子鹏、杨正邦、林元淳、茹伟桂


9
队名:篮球训练营少年二队
队长:刘志超
队员:刘志超、蔡正豪、郑鸿鹏、卢鸿新、潘百林、林楚堯、俞海生、凌德车、王璋州、罗子彬、陈亮皓、陈亮竣


10
队名:病态i
队长:梁尚锋
队员:张鹏飞、张钊、梁尚锋、唐洪、邱凯翀、刘瀚天、陈彦霖、温健良、江佲儒


11
队名:蜂鸟
队长:柯尚健
队员:柯尚健、卢圻彬、周俊光、廖国程、张博林、梁俊杰、陈霖、古曼延、梁国晶、陈嘉文


12
队名:蟒魂
队长:韩世辉
队员:黄冠斌、梁世辉、吕华浩、邱柏钧、梁朝晖、黄展鸿、阮群峰


13
队名:花之银饰
队长:吴世钦
队员:李戍诚、黄展鸿、陈柏林、潘元深、陈春董、梁锦杰、李祥龙、陈文森、赵一鑫、梁浩伦


14
队名:名者
队长:李汉杰
队员:李汉杰、郑立书、岑涛、周志远、陈军帆、吴昊骞、黄子钊、吴谋进


15
队名:响尾蛇
队长:黄煜家
队员:黄麟淇、杨羽、林敏昌、林斌昌、林桂聪、黄煜家、易锷华、黄颂钧、谭铭泽、李泽辉


16
队名:大憨队
队长:江昕民
队员:江昕民、程浩洋、李增锟、陈德煜、欧智鹏、茹伟航、程子扬、郑晓龙、易德铸、赖城昊


17
队名:追梦
队长:卢子欢
队员:卢子欢、梁栩铭、车忠洋、黄海潮、梁家瑜、林华鑫、廖木诗、李嘉辉、谢佳晋


18
队名:啦啦队
队长:何祖铖
队员:何祖铖、李昱晓、苏玮添、黄强、陈章豪、钟汶桦、庄泽天、陈可桢、张译鸿、张明豪


19
队名:篮球训练营学员队(1)
队长:黎梓阳
队员:黎梓阳、王见、李华超、梁茂衡、赖城昊、蔡煜、郑成杰、刘一立、唐龙、陈奕宏、毛锐嘉、王靖儒


20
队名:proud soul
队长:黄柳强
队员:黄柳强、周子颖、张家源、黄振、黄宇强、周万基、黄家强、周业剑、杨崇敏


21
队名:阎虎队
队长:高越
队员:詹耀东、李龙潮、刘嘉文、钟世龙、陈迪、高越、吴世业、龚家仟、柯奕行、吕秋辉


22
队名:未知者
队长:邓禧龙
队员:邓禧龙、吴安祺、陈翰林、陈思霖、陈俊宏、李智、黄永尧、何冠延、吴业泉、廖龙辉、张立辽、刘智乐


23
队名:月城
队长:郑炫天
队员:郑炫天、柯泽豪、吴浩川、陈湛壬、郑清越、梁家胜、黄源浩、吴威城


24
队名:恒诚
队长:陈国炎
队名:陈国炎、李思昊、李宇浩、吴泽田、袁天继、柯珺耀、杨钟辉、陈泓已


25
队名:红魔
队长:叶颖堃
队员:叶颖堃、郑尧天、黄国峰、池嘉梁、江沛森、吴梓枫、伍朝涛、梁浩鑫、周雄宇、邓源嗣


26
队名:MS队
队长:张洪铭
队员:江国鸿、钟铭健、邓乔尹、林荣升、梁棋杰、苏昱融、张洪铭、柯湛、陈达辉


27
队名:洛力-Raleigh
队长:许铭柱
队员:许铭柱、吴友明、吴述嘉、林永瑞、梁岚博、李紫龙、陈志杰、柯章龙、谭志锐、陈禹丞


28
队名:流浪者
队长:黄楚耀
队员:黄楚耀、李彦辉、梁洪源、李宇涛、梁湘昆、陈彦洛、黎泽宇、吴海皓、梁灏、梁洪宾、李太翔、梁育涛


29
队名:夏一
队长:陈俊宇
队员:陈灿明、江宇广、张志亮、梁嘉浩、邵浚桓、柯熙龙、黄俊宇、林颂奇、陈俊宇、杨奕健、谭荣源


30
队名:BoPa
队长:许博宇
队员:许博宇、吴敬宇、陈海政、林学桦、陈浩、李信辉、叶富浩、杨善波、王浩先、彭宇煜


31
队名:king
队长:张伟潮
队员:吴俊扬、林世豪、梁松、张伟潮、张子浩、朱杰泳、谢宗倍、罗柳名、柯智健、曾宪泽、周文斌、陈霆杰


32
队名:七中队
队长:冯钟华
队员:冯钟华、梁国友、朱志焕、朱振杰、叶华才、梁龙生、王松铨、江植奔


高中组
1
队名:卡士队
队长:黄彦俊
队员:黄彦俊、周同、柯昱丞、林国鸿、冯沛林、宋宇文、殷岳、钟浩文、张子阳、湛漌铭


2
队名:天璇
队长:凌榆
队员:凌榆、陈桂豪、刘泽华、黄早鑫、何伟忠、陈智鹏、郭晓军、张建钧、陈明轩、莫怡昊、林楠、沈柏旭


3
队名:追球伟大
队长:林兴宇
队员:林兴宇、黎龙强、李黄彬、徐朗、陈武、黎国威、陈海国、龚日星、黎业铨


4
队名:苍狼S队
队长:许峻玮
队员:李文威、吴非城、许峻玮、叶梓健、赵焌延、陈展鹏、易吕晓、李振恺、林宇宏、莫智杰


5
队名:苍狼b队
队长:吴静波
队员:吴静波、崔致远、黄键锋、李春晖、谢毅才、许国钧、陈泳泉、刘星


6
队名:毅腾西饼屋
队长:程朝龙
队员:程朝龙、黄国维、陈梓源、郑健聪、黎民杰、李羽柯、袁剑鑫、许智城、杨松林


7
队名:战魂
队长:黄威民
队员:黄威民、吴启东、杨一鸣、黄天龙、石峻峰、黄明智、邵富权、蔡佰龙、杨锡锡、许容铭


8
队名:追梦人
队长:林清显
队员:林清显、许荣俊、邓州良、郑俊强、吴国昌、梁鸿鹏、黄俊铭、李焕儒、黄仕杰、邓家杰


9
队名:粤大
队长:李文彩
队员:陈天、吕洋、柯超远、李文彩、陈宗淮、何智渊、高宇、刘向豪、黎广源、阮智建、陈土亮、黄梓豪


10
队名:粤大二队
队长:梁宇航
队员:柯东鹏、梁宇军、陈俊宏、梁明豪、黎振杰、吴昊宇、李新轩、吴力英


11
队名:TNT
队长:曾嘉健
队员:杨熹忠、曾嘉健、邓光培、陈泓宇、李俊雄、柯钦柱、曾子健、温添仕、陈文锋、林泽权


12
队名:士兵
队长:蒙泽聪
队员:严筠峻、李俊鹏、朱剑浩、蒙泽聪、蔡根源、李伟智、赵东岳、蓝铭火


13
队名:焦点
队长:邹昌桥
队员:梁家滨、邹昌桥、李昱均、何奕、张林、杨靖、黄诗林、钟清浩、卢威、刘松岳、梁倍豪


14
队名:闪电
队长:陈春意
队员:陈春意、林冠仲、黄力、林可春、张文怡、杨柳生、林冠彬、卢梓聪


15
队名:2K青年队
队长:邱正豪
队员:邱正豪、英俊浩、谢中杰、岑天翔、任镜臻、袁天力、蔡铭琪、陈冠任、莫德伦、林华添


16
队名:2K篮球俱乐部
队长:李名睿
队员、李名睿、魏铭志、黄俊傑、李子源、陈沛明、李海润、叶子华、陈沛霖、黄国维


17
队名:情轮
队长:江均现
队员:江均现、柯浩然、梁宇锋、赖伟恒、陈志豪、邹明昆、蓝蔚、何俞驹、林子扬


18
队名:毒狼队
队长:陈洪波
队员:陈洪波、林军铭、黎源杰、谢麒涛、梁文靖、张洪迪、梁戈伟、柯朋鑫


19
队名:Sniper
队长:赖振铭
队员:赖振铭、冯向斌、李渊、邓雅璟、陈泊宏、陈梓轩、吴毅贤、杨丰源


20
队名:火山
队长:杨建杰
队员:杨建杰、潘宇彬、梁恒畅、丘智恒、黄乃耀、周鑫成、冯航华、黄聪

21
队名:浏览器
队长:梁海量
队员:梁海量、何英浩、万锐、梁子瑞、赖松东、吴述铭、陈明、彭亮、吴昆儒


22
队名:水东队
队长:黄浩民
队员:黄浩民、李铭锋、谢鑫、廖英健、许晋铭、赖子亮、王天宇、梁辉贤、陈钇潼


23
队名:吴川和大酒店
队长:潘富埔
队员:潘富埔、张天华、孙镜峰、严智斌、梁沛源、凌子文、欧鸿志、李成新、张天雄


24
队名:篮徒训练营青年队
队长:林南豪
队员:林南豪、黄荣满、杨家彦、吴铭辉、黄晓明、梁泽晖、梁剑彬、李冠燊、林培源、陈艺林、李孟贤、林志颖


25
队名:双枪队
队长:黄鸿杰
队员:黄鸿杰、黄东兴、杨知晖、胡志煌、陈盛开、黄俊雄、钟浩堃、黄俊宇


26
队名:微者
队长:冯德光
队员:邓彬、曾一帆、车武骏、冯德光、柯钦铭、胡学明、李聪、苏泳珲、朱俊威、黄一峰、谢景通


27
队名:魅者
队长:陈明信
队员:简琪、李光辉、陈明信、邓理文、罗志超、陈展林、梁晋昭、陈洪达

28
队名:大声公
队长:黎开寅
队员:黎开寅、曾天勤、李强林、钟相龙、刘源、梁洵儒、陈汉谋、李永杰、刘煜杰、郑振杰

29
队名:竞技
队长:柯俊华
队员:柯俊华、陈献学、陈浩磊、郑江毅、杨诗奎、易培欲、黄得展、谭伟劲、陈家浩


30
队名:hc战海
队长:邓群炜
队员:邓群炜、陈泽浩、陈俊宇、袁幸道、罗钦源、陈宗源、吴明杰、周子舜、李震霖、冯烨炜、卢冠良


31
队名:热点
队长:黄耀
队员:黄耀、罗功成、李景霖、曾钊乐、李浩君、陈智豪、吴健东、肖东煜、廖禹彬


32
队名:Dream
队长:邓冠锋
队员:邓冠锋、陈文明、梁超凡、李俊飞、苏立万、邓洪仁、吴浩东、叶浩华、杨凯帆、潘泓江














第一轮
7月24日
初中组(3号场)
A组
7:00-7:12   启航篮球俱乐部VS篮球训练营学员队(1)
7:22-7:34   篮球训练营学员队(1)VS红魔
7:44-7:56   启航篮球俱乐部VS阎虎队
8:06-8:18   阎虎队VS红魔
8:18-8:40   启航篮球俱乐部VS红魔
8:50-9:02   篮球训练营学员队(1)vs阎虎队
B组
9:12-9:24   proud soul VS流浪者
9:34-9:46   流浪者VS恒诚
9:56-10:08   proud soul VS king
10:18-10:30   king VS恒诚
10:40-10:52   proud soul VS恒诚
11:02-11:14   流浪者VS king
高中组(4号场)
A组
7:00-7:12   粤大VS粤大二队
7:22-7:34   粤大二队VS竞技
7:44-7:56   粤大VS水东队
8:06-8:18   水东队VS竞技
8:18-8:40   粤大VS竞技
8:50-9:02   粤大二队VS水东队
B组
9:12-9:24   吴川和大酒店VS篮徒训练营青年队
9:34-9:46   篮徒训练营青年队VS毅腾西饼屋
9:56-10:08   吴川和大酒店VS魅者
10:18-10:30   魅者VS毅腾西饼屋
10:40-10:52   吴川和大酒店VS毅腾西饼屋
11:02-11:14   篮徒训练营青年队VS魅者



7月25日
初中组(3号场)
C组
7:00-7:12   terminator(终结者)VS病态i
7:22-7:34   病态I VS啦啦队
7:44-7:56   terminator(终结者)VS名者
8:06-8:18   名者VS啦啦队
8:18-8:40   terminator(终结者)VS啦啦队
8:50-9:02   病态I VS名者
D组
9:12-9:24   日落东区VS蟒魂
9:34-9:46   蟒魂VS MS队
9:56-10:08   日落东区VS花之银饰
10:18-10:30   花之银饰VS MS队
10:40-10:52   日落东区VS MS队
11:02-11:14   蟒魂VS花之银饰
高中组(4号场)
C组
7:00-7:12   追球伟大VS苍狼b队
7:22-7:34   苍狼b队VS Sniper
7:44-7:56   追球伟大VS TNT
8:06-8:18   TNT VS Sniper
8:18-8:40   追球伟大VS Sniper
8:50-9:02   苍狼b队VS TNT
D组
9:12-9:24   闪电VS 2K篮球俱乐部
9:34-9:46   2K篮球俱乐部VS火山队
9:56-10:08   闪电VS毒狼队
10:18-10:30   毒狼队VS火山队
10:40-10:52   闪电VS火山队
11:02-11:14   2K篮球俱乐部VS毒狼队





7月26日
初中组(3号场)
E组
7:00-7:12   ELK VS响尾蛇
7:22-7:34   响尾蛇VS洛力-Raleigh
7:44-7:56   ELK VS月城
8:06-8:18   月城VS洛力-Raleigh
8:18-8:40   ELK VS洛力-Raleigh
8:50-9:02   响尾蛇VS月城
F组
9:12-9:24   K M VS Chosen-1
9:34-9:46   Chosen-1 VS蜂鸟
9:56-10:08   K M VS篮球训练营少年二队
10:18-10:30   篮球训练营少年二队VS蜂鸟
10:40-10:52   K M VS蜂鸟
11:02-11:14   Chosen-1 VS篮球训练营少年二队
高中组(4号场)
E组
7:00-7:12   苍狼S队VS追梦人
7:22-7:34   追梦人VS 2K青年队
7:44-7:56   苍狼S队VS士兵
8:06-8:18   士兵VS 2K青年队
8:18-8:40   苍狼S队VS 2K青年队
8:50-9:02   追梦人VS士兵
F组
9:12-9:24   卡士队VS焦点
9:34-9:46    焦点VS  hc战海
9:56-10:08   卡士队VS大声公
10:18-10:30   大声公VS  hc战海
10:40-10:52   卡士队VS  hc战海
11:02-11:14   焦点VS大声公





7月27日
初中组(3号场)
G组
7:00-7:12   罗斯丁VS少年馆
7:22-7:34   少年馆VS  BoPa
7:44-7:56   罗斯丁VS大憨队
8:06-8:18   大憨队VS  BoPa
8:18-8:40   罗斯丁VS  BoPa
8:50-9:02   少年馆VS大憨队
H组
9:12-9:24   追梦VS未知者
9:34-9:46   未知者VS七中队
9:56-10:08   追梦VS夏一
10:18-10:30   夏一VS七中队
10:40-10:52   追梦VS七中队
11:02-11:14   未知者VS夏一
高中组(4号场)
G组
7:00-7:12   天璇VS战魂
7:22-7:34   战魂VS  Dream
7:44-7:56   天璇VS浏览器
8:06-8:18   浏览器VS  Dream
8:18-8:40   天璇VS  Dream
8:50-9:02   战魂VS浏览器
H组
9:12-9:24   情轮VS双枪队
9:34-9:46    双枪队VS热点
9:56-10:08   情轮VS微者
10:18-10:30   微者VS热点
10:40-10:52   情轮VS热点
11:02-11:14   双枪队VS微者
  




第二轮
                              7月28日
初中组(3号场)
6:30—6:55      A1  VS  B2
7:00—7:25      B1  VS  A2   
7:30—7:55      C1  VS  D2
8:00—8:25      D1  VS  C2
8:30—8:55      E1  VS  F2
9:00—9:25      F1  VS  E2
9:30—9:55      G1  VS  H2
10:00—10:25    H1  VS  G2


高中组(4号场)
6:30—6:55      A1  VS  B2
7:00—7:25      B1  VS  A2   
7:30—7:55      C1  VS  D2
8:00—8:25      D1  VS  C2
8:30—8:55      E1  VS  F2
9:00—9:25      F1  VS  E2
9:30—9:55      G1  VS  H2
10:00—10:25    H1  VS  G2

第三轮
                     7月29日
初中组(3号场)
7:00—7:50    A1-B2(胜)  VS  B1-A2(胜)
8:00—8:50    C1-D2(胜) VS  D1-C2(胜)
9:00—9:50    E1-F2(胜) VS  F1-E2(胜)
10:00—10:50     G1-H2(胜 )VS  H1-G2(胜)
高中组(4号场)
7:00—7:50    A1-B2(胜)  VS  B1-A2(胜)
8:00—8:50    C1-D2(胜) VS  D1-C2(胜)
9:00—9:50    E1-F2(胜) VS  F1-E2(胜)
10:00—10:50     G1-H2(胜 )VS  H1-G2(胜)
第四轮
                    7月30日
初中组(3号场)
7:00—8:00    A1-B2—B1-A2(胜)  VS  C1-D2—D1-C2(胜)        
8:15—9:15    E1-F2—F1-E2(胜)  VS  E1-F2—F1-E2(胜)
高中组(4号场)
7:00—8:00    A1-B2—B1-A2(胜)  VS  C1-D2—D1-C2(胜)        
8:15—9:15    E1-F2—F1-E2(胜)  VS  E1-F2—F1-E2(胜)


第五轮
                   7月31日
初中组
7:00—8:00        第四轮胜队对打








回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-7-25 00:50 | 显示全部楼层
JT1A6796.jpg

JT1A6778.jpg

JT1A6830.jpg

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-7-25 00:50 | 显示全部楼层
JT1A6880.jpg
JT1A6899.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-7-25 00:52 | 显示全部楼层
JT1A6900.jpg


JT1A6913.jpg


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-7-25 00:52 | 显示全部楼层
JT1A6914.jpg
JT1A6915.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-7-25 00:53 | 显示全部楼层
JT1A6936.jpg

JT1A6921.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-7-25 00:53 | 显示全部楼层
JT1A6970.jpg

JT1A6957.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-7-25 00:54 | 显示全部楼层
JT1A6972.jpg


JT1A7040.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-7-25 00:55 | 显示全部楼层
JT1A7077.jpg

JT1A7190.jpg

JT1A7201.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-7-25 00:56 | 显示全部楼层

帅的相片都上了,还有些可能更帅的稍候处理不上传!

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-29 09:50 | 显示全部楼层
看了几场比赛,再次深深的陷入去了,求推荐个篮球教练
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

客服电话

0668-2210668

全天24小时在线客服

客服QQ点击咨询

微信公众号

APP客户端

粤公网安备 44090202000668号 | 粤ICP备19032402号

联系合作 电话:0668-2210668 | 违法和不良信息举报电话:13686739573  | 违法和不良信息举报邮箱:i0668@qq.com

Copyright © 2013 www.0668.com All Rights Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表